После операции гипофиз аденома

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, если после операции по удалинию гипофиза аденомы не удается удалить полность (если очень близко находится к артериям) остатки чем опасны? Могут повлиять на здоровье или нет? Какие случие быть могут,?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-24 19:57
Вы задали вопрос, ответ на который требует знания всех особенностей клинического случая в деталях. Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации: выписной эпикриз, анализы на гормоны, результат гистологического исследования и др. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»