Аденома гипофиза, гипотериоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня обнаружили на мрт микроаденому гипофиза, 2*3мм, отправили собственно на эту процедуру из за двух неудачных беременностей, и повышенного пролактина, сейчас пролактин 277мЕд/л, макропролактина не выявлено. Как мне лечить ее? Какие обследования нужно пройти? И связана ли аденома с паническими атаками, которые меня мучают до предобморочного состояния? Подскажите как избавиться от этого, спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-02 17:01
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении « микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. В частности, анализы на гормоны гипофиза: Тиреотропный гормон (ТТГ), Адренокортикотропный (АКТГ), Фолликулостимулирующий (ФСГ), Лютеинизирующий (ЛГ), Соматотропный (СТГ), Пролактин. Осмотр у офтальмолога: поля зрения и состояния глазного дна.
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.