После операции
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моей бабушке сделали операцию на катаракте 12 лет назад. Недавно она начала терять зрение на 4-5 часов, которое вскоре возвращалось. Ещё как будто плывли чёрные точки перед глазами. Что это можем быть? Что нужно делать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Этот называемый Амавроз-Фугакс эквивалент транзиторной ишемической атаки. Необходимо для начала осмотр офтальмолога, а так же определение полей зрения, а так же консультация невролога с УЗИ брахиоцефальных артерий и проведение КТ