После обследования у врача остался в замешательстве
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я парень, 18 лет. Обследовался у уролога. Узи: Эхо-структурные изменения, объем 21,2. Посев: все в норме, кроме лецитиновых зерен, они в небольшом количестве. Врач ничего толком не сказал. Говорит ничего пока делать не надо, иногда наблюдаться. Но я читаю о этих зернах и пишут, что в небольшом количестве они при опухолях и так далее. Что делать? Периодически у меня бывают некоторые симптомы, по типу учащенного мочеиспускания, боли внизу живота.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-01-05 19:41
Нет, это косвенно говорит о снижении функции простаты. Нужно сдать общий мазок +ПЦР андрофлор. Если не будет воспаления, можно ограничиться препаратами для устранения расстройств мочеиспускания