После курса лечения остались симптомы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обнаружили гонорею (анализы на скрытые инфекции и посев флоры больше ничего не показал). Сразу начал принимать препараты. Пропил курс антибиотиков: левфлобакт, азитрокс, макропен. Симптомы значительно снизились, но остались выделения. Подскажите, что дополнительно можно пропить для полного излечения? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-09 21:21
Здравствуйте Сергей. Вы получили достаточное количество антибиотиков. Сейчас необходимо сделать перерыв, чтобы ваш организм восстановился, а также сдать мазок на флору, чтобы выяснить, какие проблемы остались после лечения. Ответьте на вопросы: вы принимали эти антибиотики все вместе? Сколько продолжался курс лечения, и в каких дозировках?
Сергей 2019-12-09 21:32
Добрый вечер. Антибиотики принимал все вместе. Азитрокс 0.5. 6 дней по таблетке. Макропен 400 14 дней по 3 таблетки, левфлобакт 10 дней по таблетке, Генферон 10 дней по 2 свечи. После начала приема на 6 день симптомы практически исчезли, а на 14-й снова стали проявляться. Скажите, какое лучше дальше лечение? Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-10 08:52
Рекомендую таб. Юнидокс Солютаб 100мг, по 1× 2 раза в день, в течение 10 дней. Но все-таки, советую перед началом лечения сдать мазок из уретры, чтобы выяснить состояние флоры и наличие патогенных микроорганизмов, а также посмотреть количество лейкоцитов.
Сергей 2019-12-10 09:12
Большое Вам спасибо.