После конизации и прижигания сосудов ш/м нет 2-ой менструации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
-30 апреля делали вакуум аборт(нераз. Беремен. 5-6нед)
-пришел анализ цитология плохой
-24 мая сделали конизацию ш/м
-пришел анализ(дисплазия 2-3ст) по краям всё норм
-1июНя пошла менструация, кровило долго до прижигания сосудов и после
-14 июНя прижгли сосуды(на авось, невидяв какой кровит, крутили этой палочкой электроволновой по кругу)
-сейчас 13 июЛя а менструации нет(должно было быть 1июля), начиталась в инете что может быть сростания тканей, что делают бужирования.
К гинекологу собираюсь(сейчас заболела)
-Скажите пожалуйста, по узи будет видно что нужно бужирования или нет? Или что делать?
-Посмотрите пожалуйста заключения(обьясните, что дальше?)
Теги: цитология после прижигания эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-12 12:28
Добрый день, только после осмотра можно сказать нужно бужировать или нет цервикальный канал.
Светлана 2020-08-18 00:21
Здравствуйте! Менстуация появилась в этом месяце(моя история выше, что писала), сдала анализы (которые после конизации ш/м нужны).
Скажите пожалуйста что там в анализах, что делать с впч 56? (конечно меня очень удевляет, что до конизации ш/м, я часто сдавала анализы на впч в течении 3-х лет, раза 3-4, всегда был впч 16. После конизации впч 16-нет его а вот 56 появился?)
Светлана 2020-08-18 00:23
Ещё одно фото приложу(цитологию)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 17:19
Онкоцитология без особенностей. Курсом свечи вагинальные с интерфероном.
Светлана 2020-08-26 00:07
Здравствуйте! Взяла свечи вагиферон. Вы написали курсом свечи, это как? И скажите пожалуйста, когда мне перездовать анализы на цитологию, впч(после конизации, один раз уже здала, выше писала)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-27 09:35
После свечей через 2-3 дня.