После кардиоверсии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, после кардиоверсии назначили амиодерон, аторвастатин, ацекардол, лориста. Почему не назначили варфарин, разве достаточно ацекардола? Потом заменили амиодерон на бисопролол, так как я не переношу йод. Сейчас у меня 55 ударов в минуту и давление 125 на 70. Мало стало воздуха- задыхаюсь. Что мне делать? До кардиолога очень далеко ехать. Да и финансовый вопрос. Помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Когда была кардиоверсия? Какие есть хронические заболевания? Какое давление? Какой уровень креатинина?
Владимир 2020-03-29 17:30
Кардиоверсия была 11 месяцев назад, хронических заболеваний нет, давление 130/85, уровень криатинина не знаю
Здравствуйте! В вашем случае нужен очный осмотр кардиолога. В нккоторых случаях достаточно аспирина, необходимость варфарина мы определяем по шкале CHA2DS2-VASC.
Возможно нынешние симптомы не связаны с ишемической болезнью, а возможно снова сорвался ритм. Сделайте хотя бы ЭКГ.