После инфаркта дней 7 улучшение, а потом тошнота и рвота

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, дорогой врач! У мамы (83 года), 19 июня 2015 года был инфаркт миокарда. Быстро пошла на поправку. Врач сказал результаты хорошие. После выписки дней 7 шло улучшение. Но потом стало подташнивать. На девятый день скачек сахара до 12,8. После выпитой таблетки сахар нормализовался до 6,3. Сейчас сахар держится в этих приделах, но началась рвота, иногда даже от нескольких глотков воды. Почти ничего ни ест и ни пьет. Стула нет уже дней 6, но позывы иногда есть. Давление скачет от 190/90 до 140/70 в течении дня. Во рту сухость. Кардиограмма показала, что ухудшений нет. Что делать? Мама слабеет день ото дня.
С уважением и благодарностью, Вячеслав!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Вячеслав! Возможно, дело не в инфаркте, а в жкт. Покажите маму гастроэнтерологу.