Инфаркт низкое давление сжижением за грудиной тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у мамы случился инфаркт. Врачи при обследовании сказали, что сосуды слабые и забиты. Поэтому операция шунтирование и стентирование противопоказаны и они могут только подобрать какое то лечение что бы поддерживать ее. После реанимации она очень долго отходила. Сейчас уже ходит сама, но слаба очень. Давление всегда было высокое, после инфаркта выше 110/70 иногда 90/70. Врачи говорят что это нормальное давление. Очень часто появляется сжижением за грудиной (как она говорит) что мешает ей спать. Спит очень плохо. В последнее время ещё жалуется на тошноту. Что бы Вы могли сказать и посоветовать в в этом случае Маме 77 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-21 20:54
Здравствуйте. Выложите пожалуйста результаты обследования. Жжение появляется при нагрузке или в покое? Сколько продолжается? Какие препараты сейчас принимает? Был ли раньше проблемы с желудком?