После голодания нет месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденомеоз, эндометрит, миома матки
Здравствуйте, я практиковала условное голодание по Марке Оганян на протяжении 5 недель (3 недели голодание и две недели выход на соках и фруктах) состояние прекрасное, чувствую себя хорошо. Во время голодания были месячные, пришли на 5 дней раньше. На сегодняшний день задержка на 6 дней. Никаких признаков наступления месячных нет. Раньше никогда не было задержек, цикл 28 дней строго. А во время голодания все пошло наперекосяк. Я планирую беременность. Забеременеть не могу уже два года (эндометриоз, миома матки) на голодание решилась чтобы избавиться от этих проблем. Теперь не знаю как быть, просто ждать наступления месячных или идти к врачу и искать причину? Понимаю что из-за голодания произошла перестройка организма и цикл вероятно теперь будет иной. Подскажите как быть?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-15 16:29
Здравствуйте!
Сколько кг вы весите и какой рост? Сколько кг снизили на голодании?
Платная консультация
Елена 2020-09-15 16:31
Рост 161 см, вес 67 кг, за голодание похудела на 6 кг
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-15 18:17
Это нормально, что при таком резком снижении веса нет менструации
Платная консультация
Елена 2020-09-16 09:52
Т. е просто ждать? Получается это норма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-16 13:36
Резкое снижение веса это не норма. А остальные реакции являются логически вытекающими
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-15 18:18
Можете попринимать циклодинон или тайм фактор