После дюфастона нет месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, пропила 6 дней таблетки дюфастон как и говорил врач, пью 4-ый месяц для восстановления гормонального сбоя, в этом месяце пропила как пологается уже 6 день месячные не приходят после отмены дюфастона, к врачу смогу попасть только 7 числа в следующем месяце что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 22:02
Добрый день.
Не совсем понятно как именно вы принимаете дюфастон.
Обычно он применяется с 16 по 25 день цикла.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-29 22:49
У меня последнии месячные были 21 июня, в этом месяце пропила дюфастон но месячных после отмены дюфастона уже 9 дней нету, ак врачу смогу пойти только 7 числа, что это может быть по какой причине не пошли месячные, и пойти мне лучше к другому специалисту?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-03 20:45
6 дней это мало, обычно пьют до 10 дней.
Но не факт что это связано с гормональными нарушениями.
Рекомендую вам сделать УЗИ.