После дипиляции круг красный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, после депиляции воском
появилось красное пятно, как кроподтек. Прошёл месяц пятно не прошло, опять сделала депиляцию. Перестала делать депиляцию, вернулась к станку. Помимо этого пятна появились ещё пару. Зуда нет, припухлости и отека тоже нет, не сухое корочки никакие не появляются. Сдавала кровь общую, результат хорошие все в норме. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-13 18:38
Добрый день, это действиетлно подкожные кровоизлияния. Могут быть как реакция на травму либо васкулит. С этим необходимо разбираться на амбулаторном приеме, в преписке окнчательно говорить сложно.
Марина 2020-04-13 19:52
Спасибо огромное! У меня очень тонкая кожа, нежная. А кровоподтёк может так долго проходить? К какому специалист мне обратиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-14 13:37
После карантина подойдите к дерматолгу,
Сейчас начните использовать акридерм гк дважды в день. От эпиляции временно откажитесь.
Марина 2020-04-15 05:25
Спасибо!