После 1.5г Азитромицина (однократно) должна быть молочница или нет?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Вчера выпила Сумамед сразу 3 таблетки - это 1.5г Азитромицина. Думала, что после такой ударной дозы антибиотиков будет молочница, но её нет. Или ещё рано? Я не в том плане, что хочу получить молочницу, а переживаю, вдруг препарат поддельный, раз микрофлору не убил и я зря на него расчитываю. Выпила, как профилактику от хламидиоза и видела, где-то пишут, что такая дозировка однократно, может быть превентивным лечением сифилиса, если с момента заражения, прошло не более 15 дней.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-22 15:06
Здравствуйте. Развитие молочницы зависит от флоры вашего кишечника. Это индивидуально. Кроме того, при приеме азитромицина не всегда появляется данное осложнение. Этот антибиотик хорошо переносится.
Жанна 2022-01-24 17:05
Спасибо за быстрый ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-27 15:07
Пожалуйста, здоровья Вам.