Посев с нарушениями
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Ребенок 6 лет, сдавали посев из зева, обнаружили Эпштейн Барр
Так же делали посев на флору, вопрос в том, что за день до анализа мы приняли антибиотик один день, я знаю что нельзя было. Возможно что посев на флору не верен.?
Нашли только Эпштейн Барра, а посев на флору чисто.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! На вирус герпеса ВЭБ антибиотик не воздействует. А вот флоры могло действительно и не быть. Ее место занял вирус ВЭБ.