Посев на микрофлору с определением чувствительности

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Получили анализы:
1. Candida albicans 10^4
2. Enteracoccus faecalis 10^7
3. Escherichia coli lak+ 10^6
4. Staphylococcus aureus 10^4
5. антитела к Yersinia enterocolitica. IgG 1.30

Что значат эти анализы и можно узнать диагноз и как лечить? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-29 15:58
Василина! У вас есть жалобы, какие? Пришлите фото этих анализов. Фото ОАК. Почему вы с ответами этих анализов не идете к врачу, который назначил вам эти обследования? Напишите.
Платная консультация
Василина 2021-10-29 16:20
Эти анализы выписал гастроэнтеролог, по результатам отправил к инфекционисту. Боли в животе частенько и худею.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-29 18:38
Василина! Напишите еще откуда взят мазок. В бланке нигде не указано, какой матреил брался и откуда. Получается у вас только это одно обследование и есть? Предварительно можно сказать, что выявленные микроорганизмы не являются причиной ваших жалоб. С учетом вашего возраста слеудет пройти осомтр у врача гинеколога, эндокринолога. Пройти протокол ФГДС и УЗИ ОБП. Сдавать ОАК, ОАМ, биохимию крови. Флюорографию ОГК.