Посев на флору из прыщей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет, прыщи (акне). Сдали посев отделяемое прыщей, получили результат acinetobacter pittii 10в 6 степени и acinetobacter lwoffii 10 в 6 степени.
Что за бактерии, опасны ли, поддаются лечению?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-30 23:44
Добрый день, в случае акне делать бак посевы из высыпаний - излишне. Разработаны четкие протоколы лечения таких состояний, посетите дерматолга для осмотра и назначения курса лечения соответствующего вашей форме акне.