Посев из зева

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доутор. У меня болит горло с ноября 18г. Сдала анализ - посев. Прошу вас помочь, обьяснить, что у меня за бактерия и каким антибиотиком лечить ее?. У нас нет лорв и инфекциониста, а ехать в город нет возможности. Заранее спасибо. Во вложении фото анализа.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-09 14:06
Здравствуйте. Выделенный микроорганизм условно-патогенный относится к внутри больничной инфекции, но выделенная у Вас степень роста как правило не вызывает клинической картины. Я рекомендую вам пролечиться препаратом Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день рассасывать утром натощак 10дней. Если говорить про антибиотикотерапию по результатам мазка можно использовать ципрофлоксацин (ципролет) 500мг по 1т 2 раза в день 7 дней.