Портится лицо

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего молодого человека лицо портится. Он неделю назад побрился, бритвой задрал кожу, и теперь эта рана только становится все больше и больше, уже на пол лица. Что это и как это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 16:00
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.