Порезалась инструментом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на практике в больнице, парню сделали операцию на ноге и нас попросили перевести на каталке его в травматологию, у него под головой лежал инструмент(фото прикреплено), и я этими спицами проткнула себе руку в трёх местах, я руку промыла, обработала антисептиком, могла ли я заразится ВИЧ, гепатитом? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-12 17:30
Алина! Если аппарат еще не использовался у пациента, то вероятность заражения отсутствует.