Порез в общественном месте

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вашего мнения. Порезал руку в магазине об торчащую проволоку в камере хранения: порезал довольно глубоко. К ране спустя минуту приложил спиртовую салфетку, где-то через час помыл руки и обработал рану йодом.
Камера была закрыта мной примерно полчаса, только за это время могу ручаться, что доступа других людей к этой торчащей проволоке не было. Но до этого другие люди могли так же порезаться этой проволокой, она торчит там довольно сильно и травмоопасно.
Можно ли таким способом заразиться ВИЧ и гепатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-20 16:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Александр 2021-12-20 17:03
Павел Андреевич, спасибо за ответ