Порез ножом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Порезалась ножом, рана довольно глубокая. Обработала перекисью и приложила салфетку. Когда убрала, показалось что кусочек салфетки попал в рану. Что будет если салфетка попала в рану. Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-28 14:40
Алена! Салфетку вымойте раствором перекиси или хлоргексидина, фурацилина. Если рана глубокая идите в травм. Пункт. Может ситуация требует наложения швов.