Порез на стрижке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, муж ходил на стрижку. Стригли машинкой и ножницами. Спустя 8 часов после стрижки заметила вот такой порез. Опасно ли это? Можно ли так заразиться? Не знаю, дезинфицируют ли в салоне машинку и ножницы после каждого клиента.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-31 17:31
Елена! Это снят поверхностный слой кожи. Заражение таким путем не происходит. Обработайте зеленкой.