Порез концелярским ножом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в пункте выдачи порезалась ножом. Сильно. Пошла кровь. Обработала сразу перекисью водорода. По дороге домой обработала антисептиком абактерил. Очень переживаю, что на ноже могла быть чужая кровь больного человека. Гепатиты ведь живут долго в окружающей среде. Скажите пожалуйста, мне сдавать анализы через 3, 6 и 12 месяцев? На гепатиты, Вич, сифилис? От гепатита В, привита в 14 лет, три вакцины, сейчас мне 37. Места себе не нахожу теперь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-26 20:40
Наталья! Если у вас такая фобия на эти вирусы, то обратитесь к своему терапевту или инфекционисту по месту проживания. Вирусы таким способом не передаются.