Поранился, когда выбрасывал мусор

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, выбрасывал мусор на заправке в металлическое мусорное ведро с металлической крышкой, через которую мусор нужно протолкнуть. Случайно при этом поранился. Чем поранился - неизвестно. Мог ли я таким образом заразиться ВИЧ? Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-25 18:51
Олег! Заразиться ВИЧ не могли. Вирус ВИЧ не живет на мусорных ведрах. Вирус ВТИЧ предается сложными путями.
Платная консультация
Олег 2024-07-25 18:56
Спасибо за ответ). Просто подумал, что вдруг в ведре был шприц и я как раз этим шприцем и укололся. Ведь под крышкой не видно, что в ведре.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-25 19:09
Олег! Вдруг, не считается. Это когда вытянули руку, а в ладони торчит медицинская игла. Тогда идет разговор о факте прокола иглой.