Поранили в парикмахерской

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор.
Сегодня была на окрашивание в парикмахерской.
Хотела бы задать такой вопрос, ибо очень беспокоит.
Сейчас после возвращения увидела несколько точек на голове с засохшей кровью, как после прыщей.
Допускаю что мастер мог задеть либо расчёской кожу либо кисточкой для окрашивания, теперь волнуюсь, так как вещи общего пользования, могли ли мне таким образом занести инфекцию вроде гепатитов или спида?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2022 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 10:57
Здравствуйте!
Опасность крайне маловероятно
Платная консультация
Дарья 2022-02-21 12:03
Но она все же есть.
То есть лучше сдать анализы?
Сдавать комплексом на гематиты В и С и Вич?
Через 6 недель уже можно будет?
Спасибо
Дарья 2022-02-21 12:41
Доктор, ещё я прививалась от гепатита В, но пока успела сделать только две прививки, третья будет только в мае, есть шанс, что от гепатита В я смогу себя сейчас обезопасить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 16:40
Шансы есть.
Можно сделать ПЦР качественно гепатитС и В через 6 недель