Поранили в парикмахерской

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мужу при стрижке в парикмахерской электробритвой срезали папилому. Обработали каким-то антисептиком. Название он не спросил. Инструмент сомневаюсь что обрабатывают они. Пришел домой через час, ранка еще не засохла, спиртом обработал. Есть ли риск инфекции гепатитов с и в?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-05 21:13
Мания! Такого пути заражения нет. Опасности нет.
Платная консультация
Мария 2021-12-05 21:26
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили. Ато другой специалист инфекционист с Вашего сайта ответил, что риск есть и надо анализы сдавать через 1,5 месяца. Поэтому хотела Ваше мнение послушать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-05 23:15
Мария! Анализы сдавать не нужно. Все кровяные инфекции передаются только при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, при переливании крови, половым путем, в родах от матери ребенку. Ваша ситуация не опасна в плане заражения.