Попытки забеременеть и Дюфастон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Меня посадили на дюфастон с 16-ого по 25-ый день МЦ. Мы планируем беременность. Овуляция была в этом месяце на 14-й день МЦ. Я принимаю дюфастон, как и положено с 16-ого дня. В этом месяце были попытки забеременеть.
1. Может ли прием дюфастона вызвать внематочную беременность? То есть плод слишком рано решит прикрепиться в трубе и т. д.?
Назначили из-за тонкого эндометрия.
2. Есть еще узел миомы матки 8 мм. Может ли прием Дюфастона спровоцировать рост? (2 таблетки в день).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 06:35
Здравствуйте!
  1. Прием дюфастона не повышает риск внематочной
  2. нет миома - это эстрогензависимое образование
Платная консультация
Юлия 2019-08-13 06:37
А если беременность наступила и я отменю препарат после 25-ого дня. Так как время приёма с 16 по 25 день цикла. А на 25 день никто не скажет беременна я или нет, ни узи, ни тест
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 07:11
Сдайте кровь на ХГЧ и пока результата не будет не отменяйте препарат
Платная консультация
Юлия 2019-08-13 07:49
А если отменить, то беременность может сорваться?!