Попала шелуха от злаков в лакуны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад делала санацию миндалин, так как у меня хронический тонзиллит. И вот сегодня кушала печенье со злаками и очень мелкие частицы попали прямо в лакуны (лакуны из-за тонзиллита очень расширены, что даже иногда твердая пища застревает). Ощущения теперь не очень приятные, чувствуется покалывание. Что делать в такой ситуации? И как избавиться от застрявшей шелухи от злаков?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, можно полоскать ротоглотку раствором фурациллина 2-3 р/д, если при полоскании не выйдет, то необходимо обратиться к врачу, чтобы удалить под контролем доктора.
Катя 2021-07-11 23:09
Спасибо, буду полоскать дальше (пробовала пока что, но не помогает) к врачу ближайшие три недели попасть не смогу. А если оставить так то не опасно? Никаких последствий не будет?
На инородное тело будет имунный ответ и возникнет воспаление.