Попадет ли спиронолактон в кровь
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня андрогенная алопеция. Финастерид не помогает. Говорят помогает спиронолактон. Принимать внутрь не хочу. Есть мазь со спиронолактоном. Если мазать кожу гoлoвы, попадет ли спиронолактон в кровь, и снизит ли тестостерон везде, а не только в области нанесения? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
При изготовлении стероидных кремов или мазей производители концентрируются на том, чтобы эффект был местным. В результате такое средство позволяет устранить зуд, боль или отёк, но всасывания гормонов в кровь (по крайней мере, в количестве, которое даст какой-то эффект) не происходит.