Пониженый ттг при нормальном т4

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: А и т. Гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему при нормальном т4 ттг низкий. Раньше бывало и т4 снижался.
Мрт назначали гипофиза было нормальным 3 года назад.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-26 23:07
Здравствуйте, Кира.
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации мы назначаем таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.