Понижение ТТГ
Спрашивает: Бела
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу помочь мне, разобраться. У меня в октябре 2018 года анализ ТТГ был 0.68. в марте 2019 0.49 при нормальных показателях Т3, Т4. По УЗИ мне ставили под вопросом АИТ, имеется маленький узел 0,5 см. Скажите пожалуйста как мне быть, какие ещё дополнительные обследования вы порекомендуете или препараты. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Бела.
Это нормальный уровень ТТГ, никаких дополнительных обследований или лечения он не требует. Если Вам так будет спокойнее, то можете сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 3-4 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.