Ттг понижен т4 в норме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Планируем беременность, гинеколог сказал сдать ттг и т4 св.
6.02.19 сдала анализы:
ТТГ 0.2080 мкМЕ/мл (референ. Значения 0.35-4.94)
Т4 св 13.45 пмоль/л (9-19.05)
Т3св 4.12 пмоль/л (2.63-5.7)
Ат к микросомальной тиреопероксидазе < 0.25 МЕ/мл (0-5.61)
Результаты узи прикрепила
Эндокринолог назначил Йодомарин 200 по 1/2 таблетки в день.
Подскажите пожалуйста поможет ли йодомарин повысить ттг? Можно ли планировать беременность при данных анализах?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-10 01:41
Здравствуйте, Дарья.
  1. "Подскажите пожалуйста поможет ли йодомарин повысить ттг? " – нет. А в ряде случаев может привести к ещё большеу снижению показателя.
  2. "Можно ли планировать беременность при данных анализах? " – рекомендовала бы планировать беременность после нормализации уровня гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2019-02-10 08:17
Спасибо за ответ, Надежда Сергеевна.
Скажите пожалуйста, а что бы Вы порекомендовали принимать для повышения Ттг в моем случае?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-10 17:19
В подобной ситуации назначаются таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Конкретный препарат и его дозировку врач назначает на очном приёме, делать это через Интернет некорректно и опасно для Вас.