Понижены тромбоциты. Сыпь на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Несколько дней была тем 37-37,2. Затем заметили лопнувшие капилляры под мышками на животе, через день по всему телу появилась краснота кожи. Сдали анализ. Прокомментируйте пожалуйста. Сое 10, гемоглобин 131, эритроциты 4,1, тромбоциты 135, лейкоциты 4,2, сегментоядерные 51, эозинофилы 3, лимфоциты 39, моноциты 7, время кровотечения по дьюкону из уха 1'30". Время свертывания по Моровицу 5'50". за неделю до этих событий выскочило на плече красное пятно, как будто крапивой ужалили. Дали супрадин, пятно исчезло. Будем очень благодарны за ответ. Записались на прием к гематологу. Только через 2 недели
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-19 19:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При таких тромбоцитах появление геморрагических высыпаний невозможно. Все говорит об аллергических проявлениях.
Показано наблюдение вашего педиатра. Контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-03-24 07:08
Огромное спасибо за ответ.