Пониженный т4

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 26 недель, анализ Ттг в же показал 3,8. Врач назначил пересдачу. Пересдала анализ Ттг - 1,34, а т4 свободный - 8,49 (при норме лаб 10-25) , через два дня пересдала Ттг- 1,5, т4- 7,86 (при норме лаб 9-19) АТ- ТПО - 0,25 (нормы 0-30) . Скажите пожалуйста при нормальном Ттг может ли пониженный т4 повлиять на развитие ребёнка? Нужна ли гормональная поддержка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 12:44
Здравствуйте. Что- нибудь беспокоит Вас? (Жалобы). Пересдайте, пожалуйста, Т4 свободный.
Платная консультация
Анастасия 2023-01-31 12:49
Пересдавала в разных лабораториях, меня ничего не беспокоит, беспокоит только то, на сколько это плохо для ребёнка.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 12:59
Если жалоб и клиники нет (отеки, запоры, температура тела ниже 36, низкий пульс и давление, резкая слабость, сонливость) то никакого гипотиреоза у Вас нет. А результаты гормонов в разных лабораториях будут разными, это не основное, а вспомогательное для постановки диагноза. Поэтому не переживайте. Никакого вреда для малыша нет. От переживаний может быть вред точно. Сдайте в др лаборатории через 2 нед гормоны для динамики. Здоровья Вам и малышу!