Пониженное давление

Спрашивает: Айка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беременность 8-9 недель. Начало беспокоить пониженное давление (90: 50; 110/60. свое рабочее давление: 120/80) Врач прописала элеутерокок. Вычитала, что там есть противопоказания при беременности, и теперь в замешательстве как мне поступить, стоит их принимать или все таки нет? И чем опасно низкое давление? Может ли это быть связано с токсикозом? И как объяснить то улучшения состояния, то ухудшение? Бывает, что вырываю по несколь раз в день, бывает, что просто тошнит без рвоты. Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-13 15:46
Здравствуйте.
Существует такой диагноз- гипотония беременных. Чаще, но не всегда, он связан с токсикозом.
То, что Вы описываете- это картина токсикоза. Сама по себе гипотония не требует медикаментозного лечения и никакой опасности не представляет.
А если самочувствие будет ухудшаться, показана госпитализация в гинекологическое отделение.
Всего доброго.