Понижение потенции в 32 (Психологическая или уже физиологическая проблема)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Мне 32 года есть жена, дети. Меня беспокоит проблема моей потенции. Увлечение просмотра порновидео переросло в своего рода зависимость. Со временем я стал замечать, что мне становится тяжелее возбуждаться, но не предавал большого значения этому. На сегодня у меня практически отсутствует желание к занятию сексом, из-за того что просто не хочется или страх в плохой эрекции, но это все очень сильно взаимосвязано! Заметил даже при просмотре порновидео возбуждение не то что было! 100 % проблема не в жене и в отношениях, проблема во мне. У меня вопрос могу ли я эту проблему решить самостоятельно? На данный момент это психологическая проблема или уже физиологическая? К примеру отказавшись от просмотра порновидео+ какой курс препаратов можно исправить или ситуация уже требует очного вмешательства специалистов.
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-25 11:07
Психологические факторы безусловно есть. Дополнительно нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, выполнить УЗИ полового члена с допплерогрвафией. После этого обратитесь на прием к сексологу (урологу.