Понижен уровень лейкоцитов, нейтрофилов и др. Помогите с расшифровкой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. По результатам клинического анализа крови врач сказал, что есть отклонения и нужно обратиться к гематологу. Посмотрите, пожалуйста, почему у меня такие отклонения от нормы могут быть. Какие причины и на что обратить внимание. Не чем не болела. Есть ли повод для беспокойств? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-07 05:21
Здравствуйте.
Такие отклонения чаще имеют место при наличии инфекции.
Вам нужно повторно сдать анализ, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией и с результатом обратиться к терапевту.
Всего хорошего.