Понижен средний объем эритроцитов и цветовой показатель крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у девочки 12 лет по результатам клинического анализа крови понижены следующие показатели:
- Средний объем эритроцитов - 79 фл (норма 81-87);
- Цветовой показатель 0,80 (норма 0,85-1,00)

Гемоглобин Эритроциты и остальные показатели в норме.

Подскажите пожалуйста, на что это может указывать и какие дальнейшие действия предпринять? Заранее спасибо!
С уважением, Ольга!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это может говорить о латентном дефиците железа. Сдайте ферритин и железо сыворотки.