Понижен rdw

Спрашивает: Радима
Пол: Женский
Возраст: 5-6 месяцев
Здравствуйте, грудничку через неделю полгода, вчера сдали кровь и пришли такие вот результаты, опасно ли понижение широты эритроцитов? И вообще другие показатели, как прокомментируете
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-19 13:24
Добрый день.
Такие изменения могут быть при начальных этапах анемии, при прорезывании зубов или в восстановительный период после инфекций, иногда после прививок.
Что кушает ребенок, зубки режутся?
Радима 2020-07-19 13:48
Ребёнок на грудном вскармливании, потихоньку начала давать прикорм броколли, морковь, кабачок в баночках, пока не видно чтоб зубы прорезывались, но десна чешет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-19 14:02
Переживать нет причин, к 7 месяцам нужно вводить мясо для профилактики анемии.