Понижен показатель в анализе RDW CV

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с 2014 года стоял диагноз железодефицитная анемия. Каждые три месяца сдавала анализы на протяжении этих лет. Гемоглобин был всегда низкий. Анализ на железо тоже был низкий. Сегодня получила результаты анализа и была в шоке. Все показатели в норме кроме одного распределение эритроцитов по объему RDW CV понижен. Что это может быть? И как так получилось что железодефицитная анемия через четыре года сама прошла?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-05 06:53
Здравствуйте.
Вы в шоке от нормализации анализа и купирования анемии? Обычно это повод для радости.
А как так получилось- это вопрос не ко мне, это к гадалке. Для уверенности повторите еще раз анализ.)