Понижен криатинин и мочевина? Можно ли кт с контрастом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, записалась на кт с контрастом и сказали сдать мочевину и креатинин перед кт. У левой почки лоханочная киста. В 2018 году была размером 12мм, в этом году 41мм. Уролог направил на кт с контрастом и вот смотрю креатинин чуть снижен. Это сильно опасно? Это значит киста плохо влияет и надо срочно удалять? Клинический анализ тоже сдала. Посмотрите. Что скажете? Переживаю. Можно ли контраст при сниженном креатинине?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2021 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-06 18:06
Здравствуйте. При неблагоприятном течении креатинин наоборот повышался бы. По анализам поводов для беспокойства нет. Контраст вводить можно.
Платная консультация
Ирина 2021-07-06 18:27
Доктор, а мочевина? Была 5,5 а сегоня 3,1. Тоже ниже
Ирина 2021-07-10 07:48
Здравствуйте. Доктор, я сделала кт с контрастом. Что скажете? Насколько опасна киста в левой почке? Срочно удалять?
Ирина 2021-07-10 07:48
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-10 09:38
Здравствуйте. Удалять не нужно.
Платная консультация
Ирина 2021-07-10 09:44
Доктор, а как же отток мочи нарушен, перелавливает видимо? Вот что коллега ваш пишет. Я расстроилась. Но у меня ничего не болит. Я никогда не отекаю. Чувствую себя хорошо. Доктор осенью мы планируем с мужем беременность.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-10 09:57
Спросите у этого доктора: какой у него опыт операции в таких случаях. Я своё мнение сказал.
Платная консультация
Ирина 2021-07-10 10:24
Спасибо огромное доктор. Успокоили.
Скажите, а то что отток мочи киста мешает написано. По этому поводу скажите подробнее. Она растёт и во время беременности вдруг сильное вырастит и мочу пропускать не будет и лопнет ещё вдруг. Ошибаюсь?
Ирина 2021-07-10 12:15
Настаивает на операции
Ирина 2021-07-10 21:27
Доктор, ответьте пожалуйста, то есть, с такой кистой можно беременеть и удалять не надо? А вдруг будет дальше расти и перекрывать отток мочи… напишите пожалуйста, что мне делать дальше. Спасибо большое
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-10 21:57
Если будет тенденция к дальнейшему росту по данным КТ, то вернуться к разговору об оперативном лечении. На данный момент не вижу показаний к операции.
Платная консультация
Ирина 2021-07-11 07:35
Доктор, как часто мне делать кт? Беременеть можно?