Понижен ГСПГ

Спрашивает: ВАЛЕРІЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и был в 2015 острый гепатит б
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны по показаниям трихолога. Все анализы в норме кроме глобулина что связывает половые гормоны, при норме 27-128 нмоль/л у меня 20,86 нмоль/л. Тестостерон общий и индекс свободного андрогена в норме. Можете подсказать на что влияет этот показатель, необходимо ли еще какие то анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 17:43
Добрый день, отдельно сам по себе влиять этот гормон не может, нужно видеть всю картину.
ВАЛЕРІЯ 2021-10-01 18:01
Можете подсказать что необходимо для полной картины. Какие то анализы может? У меня не регулярные циклы, они могут идти как с задержкой в дней 15, так и часто бывает что цикл 20 дней и в месяце идут дважды. Продолжительность их в среднем неделю, но бывает доходит и до 10 дней. Делала узи, то были мультифоликулярные яичники, так же эрозия шейки матки. Я рожала 4, 5 года назад, и после родов у меня пропало половое влечение.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 18:09
ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 д. м. ц.
ДЭГА-сульфат, тестостерон общий, свободный на 7 - 10 д. м. ц.
Прогестерон на 21 - 22 д. м. ц.