ГСПГ повышен. Тестостерон понижен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность почти 2 года, никак не получается.
У меня были полипы в матке, микроаденома гипофиза, гиперпролактинемия. Сделали гистеро и лапароскопию, убрали полипы, обнаружили спайки и кисту, все удалили. Пила достинекс, микроаденома исчезла, сейчас 4 месяц не пью Достинекс, пролактин в норме.
Планируем беременность активно.
Но сдала анализы на гормоны и оказалось, что повышен ГСПГ, а тестостерон немного понижен. ГСПГ сдаю второй раз, месяца 2 назад он тоже был повышен, но тестостерон был в норме. А сейчас и тестостерон упал. Другие гормоны в норме(фото прикрепляю) Скажите, пожалуйста:
1. могут ли эти гормоны быть причиной бесплодия?
2. Как скорректировать ГСПГ? Это нужно лечить?
3. Есть ли вероятность беременности с такими гормонами? (
Спасибо! (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-24 23:58
Здравствуйте!
  1. Да, возможно
  2. Я бы назначила на 3-6 месяцев кок ярина плюс и потом сразу же планировать
  3. Есть, небольшая