Поможет ли повторное лечение цефтриаксоном?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сифилис
Здравствуйте, мне 24 года. Диагноз сифилис, лечили цефтриаксоном, после была реинфекция, лечили пенициллином, вот уже год положительные анализы, врач предлагает снова лечением цефтриаксоном. Поможет ли это, при том что инфекция с ним знакома? Заранее спасибо.
Теги: лечение сиф лиса цефтриаксон, лечение сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-19 16:25
Здравствуйте, обычно серорезистентностьвыставляют через 2 года, не ранее. Возбудитель будет чувствителен, не переживайте.