Помощь в лечении с гепатитом с

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатита с
Здравствуйте, хотим начать лечение от гепатита с, противовирусным препаратом ВЕЛАКАСТ, в нашем городе специалистов нет. Как вы думаете не стоит ли откладывать лечение на время пандемии, ведь есть вероятность заражения короновирусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-23 14:07
Ирина! Перед курсом лечения гепатита С, сдайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Чтобы знать свой статус по этому вирусу. Если анализ не выявит иммунитет от короны, то строго соблюдайте все меры профилактики заражения, т. к. в период лечения запрещается прием других ретровирусных препаратов. Всего доброго