Помощь в анализах

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у мамы с декабря месяца начальсь проблемы со доровьем. Пропал апетить и начало тошнить. Потом началась желтуха. Её госпитализировали в больницу, установили катетеры. Состояние стабилизировалось, но через какое-то время опять ухудшилось. Отправили в онкологию, там взяли анализы и слили жидкость, установили капельницу. Сейчас она опять пожалтела.
Сегодня были в онкологии, отправили к терапевту. Дали анализы. Помогите пожалуйста мне их понять. То что рак поджелудочной железы я уже понял, но на какой стадии и что ждать. Я нахожусь сейчас на данный момент далеко от дома и очень переживаю за неё.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-19 02:12
Здравствуйте.
Судя по заключение онкологов, опухоль большого размера и сдавливает или проросла желчный проток.
Отсюда желтуха.
Специальное лечение (операция, химиотерапия) противопоказана.
Пациентке показана симптоматическая терапия, то есть лечение, направленное на улучшение качества жизни.