Помощь при гипотериозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поставили гипотериоз. Пропила эутирокс нужные 45 дней, но нет возможности поехать сдать анализы заново. Сейчас анализы не на руках, но сегодня стало хуже. Не могу глубоко вдохнуть, чувствую как бьется сердце, хотя пульс в норме. Скажите, это может быть от отмены эутирокса? (Не пила примерно неделю), и что мне делать пока нет возможности обратиться к врачу (там очередь). Очень страшно что умру.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 00:08
Здравствуйте, Ольга / Елена.
Эутирокс не принимается курсом 45 дней. Эутирокс принимается постоянно. Вам следовало не отменять препарат, а сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный на фоне его приёма, после чего с результатом обратиться к своему врачу для коррекции схемы лечения. К сожалению, Вы не указываете ни результаты исходных анализов, ни дозировку препарата, поэтому сказать Вам что-либо конкретное мне сложно.
С уважением, Надежда Сергеевна.