Помощь после отсрочки от прививок
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, Нам 1 годик и 2 месяца.
1. До этого момента сделаны 2 прививки в роддоме. Гепатит В и туберкулёз. Потом врач дала отсрочку на год, в связи с гемангиомой.
На сей момент прошел год и на приеме ничего внятного не говорит. Отправила на манту. Задаю вопросы, отвечает, после манту на прививки. Спрашиваю какие? Ответ: может на корь, может на гепатит В вторую прививку, а может заново делать надо. С чего начать в итоге не понятно. Хотя вопрос для нас серьёзен. Подскажите примерно, что нужно ожидать от врача, чтобы быть немного вкурсе, т. к. пойду проситься к другому педиатру.
2. Были на ЭКГ и сейчас от двух присосок остались фиолетовые, багровые заливные круги. Это же не нормально. С чем связано? Каких витаминов не хватает, чем мазать?
1 ответ
Здравствуйте. Стартовать следует с реакции Манту, далее можно сделать инфанрикс - гекса+ превенар 13 или корь - краснуха - эп. Паротит + варилрикс
2. Это нормально, пройдёт самостоятельно