Помогите выявить проблему?

Спрашивает: Karina
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У ребенка примерно две-три недели назад появился прищик я его ничем не мазала после этого он начал увеличиваться в объёме, в аптеке мне сказали что возможно это лишай и выдали мне мазь синофлан, я мажу регулярно но это пятно не проходит а наоборот краснеет, на данный момент пятно где-то около 3-4 см величиной и круглым ободком
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-07 20:15
Здравствуйте Карина.

Почему Вы лечитесь в аптеке, а не у врача?

По фото, действительно, похоже на Микроспорию, но синафлан только ухудшит течение заболевания.

Вам необходимо прекратить самолечение и сделать анализ на грибы с очага. Лечение будет зависеть от результатов соскоба.