Помогите вылечить Синовит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня хронический синовит на протяжении 7месяцев с октября мясяца, как от него исбавиться? Лечился дома таблетками аркоксия 90гр мясяца, мази долобене аертал, диклофенак 5дней не помогло был направлен на стационар, сделали блокану внутрисуставную с дипроспаном и компрессы на спирту, так же диклофенак физио процедуры магнит +ультразву с гидрокартизоном было положительный эффект но вскоре колено опухло, стал принимать хондрогард 20уколо в после, хондроитин и кетанол, через 1,5месяца была сделана операция исечение кисты бейкера на правом коленом суставе прошёл месяц колено также опухшее после операции лечение не проходил, что делать как вылечиться чтобы прошёл синовит, тяжести на протяжении лечения не поднимал, прилогаю фото УЗИ и после операции сделал Мрт
Добавлен: 7 мая 2019 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-08 09:32
Для устранения синовиита нужно устранить его причину. На основании присланных данных, в данном случае наиболее вероятная причина - поврежденный мениск, что является показанием к хирургическому лечению.
Евгений 2019-05-08 21:38
Спасибо доктор, а какую нужно сделать операцию, потому что мой лечищий врач не знает что со мной делать говорит все возможное я уже сделал, а колено опухшее, я просто уже не знаю что делать
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-14 09:41
Во многих случаях показана артроскопия сустава
Евгений 2019-05-18 22:48
Здравствуйте, мой лечищий врач посоветовал ввести в сустав лекарство гелауром 1,5% 2мл, стоит ли?
Евгений 2019-05-19 18:25
Извините за ошибку гиалуром 1,5%2мл в коленный сустав
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-24 09:49
Показана артроскопия сустава